Регистрация
 

Учебные заведения России: информационный компас: брошюра/сост. А. Самардакова. - Ишимбай: МБУК ИЦБС, 2015.- 16с. Назад

Высшее профессиональное образование (ВУЗ)

 

J and S, сеть лингвистических центров

Академия национальной безопасности, обороны и правопорядка, Новосибирский филиал (АБОП)

Барнаульский юридический институт МВД России, Новосибирский филиал (БЮИ)

Восточно-Сибирский государственный технологический университет (ВСГТУ)

ВСИТ, Восточно-сибирский институт туризма

Высшая школа бизнеса ТГУ

Высший колледж информатики, электроники и менеджмента (ВКИЭМ ТУСУР)

ГОУ ВПО Кемеровский технологический институт пищевой промышленности, представительство в г. Новосибирске (КемТИПП)

Екатеринбургский Государственный театральный институт (ЕГТИ)

Институт международных экономических связей (ИМЭС)

Институт экономики ИрГТУ

Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт (КГСИ)

Кемеровский государственный университет (КГУ)

Кемеровский Государственный Университет Культуры и Искусств (КемГУКИ)

Консорциум московских ВУЗов

Красноярский государственный аграрный университет (КрасГАУ)

Красноярский государственный торгово-экономический институт (КГТЭИ), представительство в г. Томске

Кузбасский институт Федеральной службы исполнения наказаний (КИФСИН), Томский филиал

Московская финансово-юридическая академия, Новосибирский филиал (МФЮА)

Московский педагогический государственный университет, Новосибирский филиал (МПГУ)

Московский экономико-финансовый институт, Новосибирский филиал (МЭФИ)

Нижневартовский государственный гуманитарный университет (НГГУ)

Новосибирская государственная академия водного транспорта (НГАВТ)

Новосибирская государственная академия водного транспорта (НГАВТ), Томский филиал

Новосибирская государственная архитектурно-художественная академия (НГАХА)

Новосибирская государственная консерватория (академия) (НГК)

Новосибирский военный институт внутренних войск имени генерала армии И.К. Яковлева МВД России (НВИ ВВ)

Новосибирский государственный аграрный университет (НГАУ)

Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин, НГАСУ)

Новосибирский государственный медицинский университет (НГМУ)

Новосибирский государственный педагогический университет (НГПУ)

Новосибирский государственный театральный институт (НГТИ)

Новосибирский государственный технический университет (НГТУ)

Новосибирский государственный университет (НГУ)

Новосибирский государственный университет экономики и управления - "НИНХ"

Новосибирский гуманитарный институт (НГИ)

Новосибирский институт экономики и менеджмента (НИЭМ)

Новосибирский Институт экономики, психологии и права – Классический Институт (НИЭПП)

Новосибирский Свято-Макарьевский православный богословский институт

Новосибирский технологический институт Московского государственного университета дизайна и технологии (филиал) (НТИ МГУДТ)

Новосибирский юридический институт, филиал Томского государственного университета (НЮИфТГУ)

Новосибирское высшее военное командное училище (НВВКУ)

Новый Сибирский институт (НСИ)

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (ОмГУ)

Региональный Финансово-Экономический Институт (РФЭИ)

Российская академия правосудия (РАП), Западно-Сибирский филиал

Российская академия предпринимательства (РАП). Новосибирский филиал.

Российский государственный социальный университет (РГСУ), Томский филиал

Российский государственный торгово-экономический университет, Новосибирский филиал (РГТЭУ)

Русско-немецкий университет (РНУ)

Санкт-Петербургская академия управления и экономики, Новосибирский филиал (СПбАУЭ)

Санкт-Петербургская Астрологическая Академия, Новосибирский филиал (СПбАА)

Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, Красноярский филиал (СПбГУГА)

Санкт-Петербургский государственный университет, Факультет журналистики (СПбГУ)

Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов (СПбГУП)

Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права, филиал в г. Новосибирске (ИВЭСЭП)

СибАГС, Институт переподготовки специалистов (ИПС СибАГС)

Сибирская академия финансов и банковского дела (САФБД)

Сибирская академия государственной службы (СибАГС)

Сибирская академия управления и массовых коммуникаций, институт (САУМК)

Сибирская Государственная Геодезическая Академия (СГГА)

Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ)

Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС)

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ)

Сибирский институт международных отношений и регионоведения (СИМОиР)

Сибирский независимый институт (СНИ)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский федеральнуй университет

Сибирский физико-технический институт им. академика В.Д. Кузнецова (СФТИ)

Современная гуманитарная академия (СГА)

Специализированная пожарная часть по тушению крупных пожаров Федеральной противопожарной службы по Новосибирской области

Томский государственный архитектурно-строительный университет

Томский государственный педагогический университет (ТГПУ)

Томский государственный университет (ТГУ)

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР),

Томский межвузовский центр дистанционного образования

Томский государственный университет, Новосибирский филиал (ТГУ)

Томский институт Академии ВЭГУ

Томский институт бизнеса

Томский институт информационных технологий (ТИИТ)

Томский сельскохозяйственный институт (ТСХИ), филиал Новосибирского государственного аграрного университета

Томский филиал Московского государственного гуманитарного университета (МГГУ) имени М.А. Шолохова

Томский филиал Современной гуманитарной академии (СГА)

Томский экономико-юридический институт, Новосибирский филиал (НФ ТЭЮИ)

Тюменская государственная сельскохозяйственная академия

Тюменский государственный нефтегазовый университет

Тюменский государственный университет

Филиал НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права» в г. Новосибирске

Югорский государственный университет (ЮГУ)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Среднее и начальное профессиональное образование

 

Барабинский медицинский колледж

Бердский медицинский колледж (БМК)

Бизнес-колледж Новосибирского государственного университета экономики и управления (Бизнес-колледж НГУЭУ)

Благовещенский медицинский техникум (БМТ)

Болотнинский педагогический колледж

Колледж телекоммуникаций и информатики СибГУТИ

Колыванский сельскохозяйственный техникум

Купинский медицинский техникум

Новосибирский автотранспортный техникум (НАТТ)

Новосибирский авиационный технический колледж (НАТК)

Новосибирский государственный приборосторительный техникум (НГПТ)

Новосибирский колледж олимпийского резерва (НКОР)

Новосибирский колледж экономики и права (НКЭП) при Новосибирском институте экономики и менеджмента (НИЭМ)

Новосибирский монтажный техникум (НМТ)

Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова (НМК)

Новосибирский промышленно-экономический колледж (НПЭК)

Новосибирский профессионально - педагогический колледж (НППК)

Новосибирский техникум геодезии и картографии (НТГиК)

Новосибирский техникум легкой промышленности и сервиса (НТЛПиС)

Новосибирский техникум металлургии и машиностроения им. А.И. Покрышкина

Новосибирский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности

Новосибирский технологический техникум питания (НТТП)

Новосибирский торгово-экономический колледж (НТЭК)

Новосибирский электромашиностроительный техникум (НЭМСТ)

Новосибирский электромеханический колледж транспортного строительства (НЭМКТС)

Новосибирское государственное художественное училище (НГХУ)

Новосибирское командное речное училище им. С.И. Дежнёва (СП СПО ФГОУ ВПО «Новосибирская государственная академия водного транспорта)

Омский медицинский колледж

Омский строительный колледж

Омский строительный колледж

Профессиональное училище № 1 (ПУ №1)

Профессиональное училище № 10 им. Н.А. Лунина (ПУ №10)

Профессиональное училище № 11 (ПУ №11)

Профессиональное училище № 12 (ПУ №12)

Профессиональное училище № 14 (ПУ №14)

Профессиональное училище № 16, (ПУ №16)

Профессиональное училище № 18 им. Героя России Ю.М.Наумова (ПУ №18)

Профессиональное училище № 21 (ПУ №21)

Профессиональное училище № 22 (ПУ №22)

Профессиональное училище № 23 (ПУ №23)

Профессиональное училище № 27 (ПУ №27)

Профессиональное училище № 30 (ПУ №30)

Профессиональное училище № 32 (ПУ №32)

Профессиональное училище № 36 (ПУ №36)

Профессиональное училище № 37 (ПУ №37)

Профессиональное училище № 47 (ПУ №47)

Профессиональное училище № 50 (ПУ №50)

Профессиональное училище № 55

Профессиональное училище № 56 (ПУ №56)

Профессиональное училище № 58 (ПУ №58)

Профессиональное училище № 59 (ПУ №59)

Профессиональное училище № 61 (ПУ №61)

Профессиональное училище № 62 (ПУ №62)

Профессиональное училище № 67 (ПУ №67)

Профессиональное училище № 7 (ПУ №7)

Профессиональное училище № 75, Татарск

Профессиональное училище № 76 (ПУ №76)

Профессиональное училище № 81 (ПУ №81)

Профессиональное училище № 83 (ПУ №83)

Профессиональное училище № 86 (ПУ №86)

Профессиональное училище № 89 (ПУ №89)

Профессиональное училище № 98

Профессиональное училище №9

Профессиональный лицей № 13 (ПЛ №13)

Профессиональный лицей № 19 (ПЛ №19)

Профессиональный лицей № 3 (ПЛ №3)

Профессиональный лицей № 41 им. Б.С. Галущака (ПЛ №41)

Профессиональный лицей № 51 (ПЛ №51)

Профессиональный лицей № 6 (ПЛ №6)

Профессиональный лицей № 60 (ПЛ №60)

Профессиональный лицей № 66 (ПЛ №66)

Сибирский государственный колледж печати и информационных технологий

Сибирский политехнический колледж (СПК)

Татарское педагогическое училище

Тогучинский лесхоз-техникум

Томская банковская школа

Томский автомобильно-дорожный техникум

Томский базовый медицинский колледж

Томский государственный педагогический колледж

Томский государственный промышленно-гуманитарный колледж

Томский колледж бизнеса и права

Томский колледж дизайна и сервиса ОГОУ СПО

Томский коммунально-строительный техникум

Томский лесотехнический техникум

Томский медико-фармацевтический колледж Министерства здравоохранения РФ

Томский музыкальный колледж им. Э.В. Денисова

Томский политехнический техникум

Томский сельскохозяйственный техникум

Томский техникум железнодорожного транспорта, филиал Сибирского государственного университета путей сообщения

Томский техникум информационных технологий

Томский торгово-экономический техникум

Томский финансово-юридический техникум

Томский экономико-промышленный колледж

Томский экономико-юридический техникум

 

Средние Специальные Учебные Заведения (ССУЗ)

 

Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж)

Барабинский медицинский колледж

Бердский медицинский колледж (БМК)

Бердский электромеханический техникум (БЭМТ)

Бизнес-колледж Новосибирского государственного университета экономики и управления (Бизнес-колледж НГУЭУ)

Благовещенский медицинский техникум (БМТ)

Болотнинский педагогический колледж

Высший колледж информатики НГУ (ВКИ НГУ)

Горно-Алтайский государственный политехнический колледж (ГАГПК)

Искитимский медицинский техникум (ИМТ)

Искитимский техникум экономики и права (ИТЭиП)

Карасукский педагогический колледж

Колледж телекоммуникаций и информатики СибГУТИ

Колыванский сельскохозяйственный техникум

Комплексный центр социальной адаптации инвалидов

Купинский медицинский техникум

Международная Академия парикмахерского искусства и эстетики San Valero

Новосибирский автотранспортный техникум (НАТТ)

Новосибирский авиационный технический колледж (НАТК)

Новосибирский аграрный колледж (НАК)

Новосибирский геологоразведочный техникум (НГРТ)

Новосибирский государственный приборосторительный техникум (НГПТ)

Новосибирский государственный хореографический колледж (НГХК)

Новосибирский колледж олимпийского резерва (НКОР)

Новосибирский колледж экономики и права (НКЭП) при Новосибирском институте экономики и менеджмента (НИЭМ)

Новосибирский кооперативный техникум им. А.Н. Косыгина

Новосибирский медицинский колледж (НМК)

Новосибирский монтажный техникум (НМТ)

Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова (НМК)

Новосибирский областной колледж культуры и искусств (НОККиИ)

Новосибирский педагогический колледж №1 им. А.С. Макаренко (НПК №1)

Новосибирский педагогический колледж №2 (НПК №2)

Новосибирский промышленно-экономический колледж (НПЭК)

Новосибирский промышленный техникум (НПТ)

Новосибирский профессионально - педагогический колледж (НППК)

Новосибирский радиотехнический колледж (НРТК)

Новосибирский техникум геодезии и картографии (НТГиК)

Новосибирский техникум железнодорожного транспорта (НТЖТ)

Новосибирский техникум легкой промышленности и сервиса (НТЛПиС)

Новосибирский техникум металлургии и машиностроения им. А.И. Покрышкина

Новосибирский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности

Новосибирский техникум электроники и вычислительной техники (НТЭиВТ)

Новосибирский технологический техникум (НТТ)

Новосибирский технологический техникум питания (НТТП)

Новосибирский торгово-экономический колледж (НТЭК)

Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева (НХТК)

Новосибирский электромашиностроительный техникум (НЭМСТ)

Новосибирский электромеханический колледж транспортного строительства (НЭМКТС)

Новосибирское государственное художественное училище (НГХУ)

Новосибирское командное речное училище им. С.И. Дежнёва (СП СПО ФГОУ ВПО «Новосибирская государственная академия водного транспорта)

Омский медицинский колледж

Омский строительный колледж

Сибирский государственный колледж печати и информационных технологий

Сибирский политехнический колледж (СПК)

Технический лицей при Сибирской Государственной Геодезической Академии (СГГА)

Тогучинский лесхоз-техникум

Томская банковская школа

Томский автомобильно-дорожный техникум

Томский базовый медицинский колледж

Томский государственный педагогический колледж

Томский государственный промышленно-гуманитарный колледж

Томский колледж бизнеса и права

Томский колледж дизайна и сервиса ОГОУ СПО

Томский коммунально-строительный техникум

Томский лесотехнический техникум

Томский медико-фармацевтический колледж Министерства здравоохранения РФ

Томский музыкальный колледж им. Э.В. Денисова

Томский политехнический техникум

Томский сельскохозяйственный техникум

Томский техникум железнодорожного транспорта, филиал Сибирского государственного университета путей сообщения

Томский техникум информационных технологий

Томский торгово-экономический техникум

Томский финансово-юридический техникум

Томский экономико-промышленный колледж

Томский экономико-юридический техникум

Факультет среднего профессионального образования Сибирской академии финансов и банковского дела (САФБД)

Экономико-юридический колледж Новосибирского гуманитарного института (НЮК НГИ)

 

Профессиональные Учебные Заведения (ПУ)

 

Профессиональное училище № 1 (ПУ №1)

Профессиональное училище № 10 им. Н.А. Лунина (ПУ №10)

Профессиональное училище № 11 (ПУ №11)

Профессиональное училище № 12 (ПУ №12)

Профессиональное училище № 14 (ПУ №14)

Профессиональное училище № 16, (ПУ №16)

Профессиональное училище № 18 им. Героя России Ю.М.Наумова (ПУ №18)

Профессиональное училище № 21 (ПУ №21)

Профессиональное училище № 22 (ПУ №22)

Профессиональное училище № 23 (ПУ №23)

Профессиональное училище № 27 (ПУ №27)

Профессиональное училище № 30 (ПУ №30)

Профессиональное училище № 32 (ПУ №32)

Профессиональное училище № 36 (ПУ №36)

Профессиональное училище № 37 (ПУ №37)

Профессиональное училище № 47 (ПУ №47)

Профессиональное училище № 50 (ПУ №50)

Профессиональное училище № 55

Профессиональное училище № 56 (ПУ №56)

Профессиональное училище № 58 (ПУ №58)

Профессиональное училище № 59 (ПУ №59)

Профессиональное училище № 61 (ПУ №61)

Профессиональное училище № 62 (ПУ №62)

Профессиональное училище № 67 (ПУ №67)

Профессиональное училище № 7 (ПУ №7)

Профессиональное училище № 75, Татарск

Профессиональное училище № 76 (ПУ №76)

Профессиональное училище № 81 (ПУ №81)

Профессиональное училище № 83 (ПУ №83)

Профессиональное училище № 86 (ПУ №86)

Профессиональное училище № 89 (ПУ №89)

Профессиональное училище № 98

Профессиональное училище №9

Профессиональное училище-интернат для инвалидов

Профессиональный лицей № 13 (ПЛ №13)

Профессиональный лицей № 19 (ПЛ №19)

Профессиональный лицей № 3 (ПЛ №3)

Профессиональный лицей № 41 им. Б.С. Галущака (ПЛ №41)

Профессиональный лицей № 51 (ПЛ №51)

Профессиональный лицей № 6 (ПЛ №6)

Профессиональный лицей № 60 (ПЛ №60)

Профессиональный лицей № 66 (ПЛ №66)

Татарское педагогическое училище

 

Основное общее и дополнительное образование для детей

Школы, гимназии, лицеи

 

Cредняя общеобразовательная школа № 143

Аэрокосмический лицей им. Ю.В. Кондратюка

Вдохновение, МОУ СОШ №16

Вторая Новосибирская Гимназия

Гимназия № 10

Гимназия №1

Гимназия №11

Гимназия №12

Гимназия №13

Гимназия №13, пос. Краснообск

Гимназия №14, Университетская

Гимназия №15, Содружество

Гимназия №16, Французская

Гимназия №3, Академгородок

Гимназия №4

Гимназия №5

Гимназия №6, Горностай

Гимназия №7 "Сибирская"

Гимназия №8

Гимназия №9

Гимназия-интернат №21

Детско-юношеская спортивная школа №15

Женская классическая гимназия

Инженерный лицей НГТУ

Информационно-экономический лицей

Лицей Информационных Технологий

Лицей факультета довузовской подготовки Новосибирской государственной академии водного транспорта

Лицей №113

Лицей №130 им. академика М.А. Лаврентьева

Лицей №176

Лицей №200

Лицей №22, "Надежда Сибири"

Лицей №6, г. Бердск

Лицей №66 кулинарно-торгового профиля

Лицей №81

Лицей №9

Международный лицей при СПбГУП

Начало, средняя общеобразовательная школа

Новосибирский бизнес-сервис колледж

Новосибирский городской педагогический лицей им. А.С. Пушкина

Ор Авнер, специализированный еврейский лицей

Основная общеобразовательная школа № 115

Пост №1, МБОУ, Центр героико-патриотического воспитания

Православная Гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского

Православная гимназия во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, НОУ

Православная гимназия им. Серафима Саровского Новосибирской епархии

СДЮШОР по конному спорту

Сибирский авиационный кадетский корпус им. А.И. Покрышкина

Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 39 для детей с нарушением зрения

Средняя общеобразовательная школа № 1, пос. Краснообск

Средняя общеобразовательная школа № 11

Средняя общеобразовательная школа № 12 с углублённым изучением предметов

Средняя общеобразовательная школа № 126 с углублённым изучением математики

Средняя общеобразовательная школа № 128

Средняя общеобразовательная школа № 140

Средняя общеобразовательная школа № 159 с углублённым изучением математики и физики

Средняя общеобразовательная школа № 167

Средняя общеобразовательная школа № 173

Средняя общеобразовательная школа № 177

Средняя общеобразовательная школа № 179

Средняя общеобразовательная школа № 199

Средняя общеобразовательная школа № 20

Средняя общеобразовательная школа № 49

Средняя общеобразовательная школа № 54 с углублённым изучением предметов социально-гуманитарного цикла

Средняя общеобразовательная школа № 74

Средняя общеобразовательная школа № 75

Средняя общеобразовательная школа № 8

Средняя общеобразовательная школа № 90

Средняя общеобразовательная школа № 97

Средняя общеобразовательная школа №187

Технический лицей при СГГА

Технический лицей-интернат №128

Экономический лицей

Экономический лицей, г. Бердск

Экселенс-С, школа

 

Музыкальные школы

 

Детская музыкальная школа пос. Краснообск

Детская музыкальная школа № 1

Детская музыкальная школа № 10

Детская музыкальная школа № 11

Детская музыкальная школа № 12

Детская музыкальная школа № 15

Детская музыкальная школа № 2

Детская музыкальная школа № 3

Детская музыкальная школа № 5

Детская музыкальная школа № 6

Детская музыкальная школа № 7 им. А.П. Новикова

Детская музыкальная школа № 8

Детская музыкальная школа № 9

Детская музыкальная школа, г. Бердск

Детская музыкальная школа, г. Искитим

Хоровая детская музыкальная школа №19

 

Художественные школы

 

Бемби, архитектурно-художественная школа-студия

Весна, детская художественная школа

Детская художественная студия им. Н. Г. Гарина-Михайловского

Детская художественная школа №1

Детская художественная школа №2

Детская художественная школа №3 "Снегири"

Детская художественная школа, пос. Краснообск

Детская школа искусств, г. Искитим

Мельница, художественная школа

Открытие, изостудия для взрослых

Творчество, архитектурно-дизайнерская школа

 

 

Образовательные центры

 

«Юниор» Дворец творчества детей и учащейся молодёжи

«Юность – 2», культурно-образовательный центр для детей и молодежи

Звёздный бриз, детский образовательно-оздоровительный лагерь

Звёздный, социо-культурно-образовательный центр

Капитошка, детский учебно-оздоровительный центр

Новосибирский учебный авиационный центр им. А.И. Покрышкина

Созвездие Юниор, детский образовательно-оздоровительный лагерь

 

Школы искусств

 

Арт-Мастерская, театральная школа НГТИ

Весна, детская художественно-эстетическая школа искусств

Гармония, детская школа искусств

Городская школа искусств №29

Детская школа искусств пос. Кольцово

Детская школа искусств пос. Кудряшовский

Детская школа искусств с профильным оркестровым отделением

Детская школа искусств с. Верх-Тула

Детская школа искусств № 13

Детская школа искусств № 14

Детская школа искусств № 16

Детская школа искусств № 17

Детская школа искусств № 18

Детская школа искусств № 20

Детская школа искусств № 21

Детская школа искусств № 23

Детская школа искусств № 24, Триумф

Детская школа искусств № 25

Детская школа искусств № 27

Детская школа искусств № 28

Детская школа искусств № 30

Детская школа искусств № 4

 

Дополнительное Образование и Переподготовка кадров (ДОП)

 

FormulaProfi Sibiria, обучающий центр

Golden Style, центр красоты и образования

Lady Anne, международная академия красоты

New Project, танцевальная школа

Olymp-Models, модельное агенство

Smile Models, модельное агенство

АЖУР, учебный центр

Академия Стандартизации, Метрологии и Сертификации

Академия, учебный центр

Алгоритм-С, учебно-консультационный центр

Аструм, центр дополнительного образования

Дзикисинкай, клуб «Айкидо»

Имидж-студия IREN VINOGRADOVOY

Инна, студия парикмахерского искусства SGP

Институт дополнительного профессионального образования Новосибирского государственного аграрного университета НГАУ

Институт переподготовки специалистов СибАГС

Институт повышения квалификации и переподготовки работников профессионального образования СибГТУ

ИСТиК, Институт системных технологий и консультирования

Киото, учебный центр

Класс-профи, школа-студия

Класс-сервис, учебно-кадровый центр

Консультационный центр КНАУФ-НГАСУ (Сибстрин)

Курсы графического дизайна на базе Института искусств НГПУ

ЛеОл, региональная студия парикмахерского искусства

Людмила, центр парикмахерского искусства и эстетики

Маркетинг-Сервис, учебный центр

Мастерская Руденко Т.С.

Маэстро, школа парикмахерского искусства

Межрегиональный учебный центр переподготовки специалистов СибГУТИ

Мир Красоты, школа-студия

Модерн, школа-студия

Морозовский проект, учебно-деловой центр

Научно-образовательный центр «Восток-Запад»

НЛП-факультет

НовосибГеология, учебно-курсовой комбинат

Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования

Новосибирскстрой, новосибирский учебно-курсовой комбинат

ОлеХаус, учебный центр

Персонель, академия стиля и моды

Профессионал, образовательный центр

Региональный учебный центр профсоюзов

СветоСила, фотошкола

Сибирская академия туризма

Сибирская Школа Фотографии

Сибирский банковский учебный центр

Сибирский Бизнес–Центр

Сибирский институт интеллектуальной собственности

Сибирский институт оценки, экспертизы и управления собственности

Сибирский институт повышения квалификации

Сибирский институт повышения квалификации "Надежда"

Сибирский институт психоанализа

Сибирский региональный институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса

Сибирь-Хоккайдо, муниципальный культурный центр

Сигма, центр Образовательных Проектов

Совершенство, школа парикмахерского искусства

Степ-Плюс

Студия МИКС, учебный центр

Сфера, Центр делового обучения

Таможенная лига

Творчество, архитектурно-дизайнерская школа

Фабрика стилистов

Факультет дополнительного образования Сибирской Академии финансов и банковского дела

ФИН-ИНФО, центр экономических знаний

Фотолэнд-Академия

Фотостудия Александра Фефелова

Центр дополнительного профессионального образования, НТИ МГУДТ

Центр Майстрэль

Центр повышения квалификации НГАСУ (Сибстрин)

Центр подготовки и сертификации авиаперсонала

ЦНТИ «Прогресс», крупнейший в России центр повышения квалификации

Школа Астропсихологии

Школа журналистики

Школа современной флористики

Школа-студия на базе ГТРК «Новосибирск»

Экселенс, учебно-консультационный центр

 

Центры изучения иностранных языков

 

5, языковая школа

EF ENGLISH FIRST, международный языковой центр

ELITE-Education, НУДО

Enjoy, языковая школа, АНО ДО Английский в радость

EUROSCHOOL, лингвистическая школа развивающего обучения.

Excellent English, лингвистический центр

GBC, языковой центр

IQ, тренинго-лингвистический центр

Oldin, центр изучения иностранных языков, Искитим

President, языковая школа

Profil Deutsch, центр языковой подготовки

Smart, языковая студия

Speaking Planet, школа иностранных языков

Super Me, центр изучения иностранных языков

Try, языковая школа

Welcome, языковой центр, Искитим

Yes Club, НУДО, лингвистический центр

Yes, языковой центр

АВС Центр, образовательный центр

Академия иностранных языков

Альбион, образовательный центр

Альянс Франсез-Новосибирск, французский культурно-информационный центр

Английский файл, языковой учебный центр

Бенедикт Сибирь, школа иностранных языков

Бенедикт-школа, международная школа языков

Биг Бэн, образовательный центр

Бизнес Класс, центр перспективного английского

Бостон, школа иностранных языков

Виктори, школа иностранных языков

Глобус плюс, центр межкультурного развития

Глобус, лингво-центр, Бердск

Град-Лингва, лингвистический центр

Детское время, центр-класс

Джорни, школа иностранных языков

Инглиш сити, лингвистический центр

Инотекст, школа иностранных языков

Интерлэнг, учебный центр

Кембридж, лингвистический центр

Класс Плюс, школа иностранных языков

Мастэри, центр консультаций

Презент скул, языковая школа

Респект, образовательный центр

Респект-2005, учебный центр, Бердск

Саксэс, лингвистический центр

СибТайм, лингвистический центр

Центр восточных языков

Центр изучения немецкого языка

Центр изучения немецкого языка

Партнёр немецкого культурного центра им Гёте

Экселент, центр обучения

Эмбi, школа иностранных языков

ЭСПЕРАНТО, Образовательный центр

Юниверс Лэнгвич, лингвистический центр

Юникорн, консультационный центр

Юнисити, школа иностранных языков

Юнити, языковая школа

Я, языковая школа

 

Автошколы

 

Rus-безопасность, академия водительского мастерства

Авто стандарт, школа водительского мастерства

Автодрайвер, школа высшего водительского мастерства

Автолада, автошкола

АвтоЛИДЕР, автошкола

Автолицей, НУДО

Автолюкс 2002, автошкола

АвтоПилот, автошкола-центр повышения водительского мастерства

Автотрек 2000, автошкола

Автошкола ВОА

Автошкола НГТУ

Автошкола, Профессиональное училище № 14

Автошкола, Профессиональное училище № 67

Бердская, автошкола, ООО РОСТО-ДОСААФ

Вираж, автошкола

Гепард, автошкола

Государственная Автошкола, ФГУ Новосибирский УКК АТ

Дебют, женская автошкола

Драйв, автошкола

Е-класс, автошкола

За рулем, автошкола

Зеленая Волна, автошкола

Максим, автошкола

Мастер Класс, автошкола

МЕГАПОЛИС, автошкола

Новосибирская учебная мастерская, автошкола

Новосибирский Центр Высшего Водительского Мастерства

Партнер, автошкола

Первая Автошкола, ОАНО

Перекресток, автошкола

Проспект-авто, автошкола

Профессионал, автошкола

Росто, автошкола

Русич, автошкола водительского мастерства Валерия Губина

Светофор, автошкола

СибАвто, автошкола

СибАвтоЦентр, автошкола

Сибдор, автошкола

Сибирская Автотранспортная Компания

Сибсельмаш, автошкола, РОСТО ДОСААФ

Сигнал, автошкола

Сирена, автошкола

Соцтехсервис, автошкола

Старт, автошкола

Стиф, автошкола

Учебный центр ГУВД Новосибирской области

Фаворит, автошкола

Формула 1, автошкола

Чкаловец, автошкола

Шумахер, автошкола

ЯГУАР, автошкола

 

Помощь в обучении

 

Гранит науки, агентство

Доцент, информационно-консультационный центр

Курсовой проект, учебно-консультационный центр

Наукоград, консультационный центр

Перспектива, информационный центр

Больше информации об учебных заведениях Вы можете узнать на сайтах http://www.uchebnyezavedenia.ru

http://www.russian-vuz.ru

 

Правила приема на обучение в российские вузы в 2015 году приведены на этой странице http://www.edu.ru/abitur/act.25/index.php

 

Порядок приема граждан на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры

УТВЕРЖДЕН

приказом Министерства образования и науки Российской Федерации

от 09 января 2014 г. N 3

Зарегистрирован в Минюсте РФ 19 февраля 2014 г.

Регистрационный N 31352

с учетом изменений, внесенных приказами Министерства образования и науки Российской Федерации

13 мая 2014 г. N 517 г.

от 19 мая 2014 г. N 553

от 11 июня 2014 г. № 654

от 22 июля 2014 №772

I. Общие положения

II. Установление перечня и программ вступительных испытаний, шкал оценивания их результатов и минимального количества баллов, подтверждающего успешное прохождение вступительных испытаний

III. Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

IV. Информирование о приеме на обучение

V. Прием документов, необходимых для поступления

VI. Вступительные испытания, проводимые организацией самостоятельно

VII. Особенности проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

VIII. Общие правила подачи и рассмотрения апелляций

IX. Зачисление на обучение

X. Особенности организации целевого приема

XI. Особенности проведения приема иностранных граждан и лиц без гражданства

XII. Дополнительный прием на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения

XIII. Прием на обучение на первый курс лиц, признанных гражданами Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя

XIV. Прием на обучение лиц, признанных гражданами, которые обучались бесплатно в образовательных организациях на территории Украины или в расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя и прекративших деятельность филиалах иностранных образовательных организаций, не завершили освоение образовательных программ и были отчислены из них в 2014 году.